Subasta 853, Lote # 59
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada, con ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y restauración. 150 cm de altura. Estimado $ 90,000-150,000